Открыт прием видеороликов на участие в фестивале детского и юношеского любительского кино «Дыхание гор» (+ ссылка на положение)

0
640

Сегодня благодаря функциям современных гаджетов даже ребенок имеет возможность сделать мини-кино. В связи с чем учредители фестиваля – объединение кинопедагогов студии «Дыхание гор» Центра детско-юношеского научно-технического творчества города Апшеронска предлагают детям на конкурсной основе заняться созданием роликов и видео-проектов. Участвовать могут как детские студии, общеобразовательные учреждения, так и отдельные энтузиасты своего дела.

Фестиваль организаторы сделали постоянно действующим, он разделен на два этапа: весенний и осенний. Сейчас открыт прием заявок на осенний этап, на период с 1 июля по 31 декабря. Демонстрации видеоработ участников фестиваля — на площадке: https://www.youtube.com/channel/UC_c5UWbN0UhSp0Wk1kmP1Nw.

Для участия в фестивале нужно ознакомиться с положением (оно размещено на сайте нашей газеты apsmi.ru), снять ролик и прислать заполненную заявку на электронную почту kinoteens@mail.ru, которая должна содержать ссылку на скачивание фильма.

Главной формой творческого самовыражения детей выбрана притча. То есть, короткий назидательный фильм о добре, любви, истине, раскрывающий в иносказательной форме тайны жизненной премудрости.
Номинации фестиваля: документальное кино, художественный фильм, мультипликация/анимация, репортаж или иной телевизионный жанр, информационный или рекламный ролик, музыкальный клип.
Победители и призеры будут награждены грамотами, кроме того, за первые места предусмотрены призы.

Подробности и контакты – в положении о фестивале, которое можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/anwC/E1oo8Hi5K

Информационный партнер фестиваля — газета «Апшеронский рабочий».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя