У ребят социального центра продолжаются увлекательные и полезные каникулы

0
198

На этой неделе ребята Апшеронского социально-реабилитационного центра стали участниками увлекательных и познавательных игровых мероприятий.

12 июля воспитатели центра Ольга Рублёва, Надежда Ткаченко и Светлана Блоха провели развлекательное мероприятие «Юморина». Во время игры, очутившись на «Острове юмора и развлечений» ребята с большим желанием принимали участие в весёлых конкурсах: «Попади в книгу рекордов Гиннеса», «Апельсин», «Меня зашили», «Наряди друга», «Продолжи пословицу», «Попади в цель», «Отгадай загадки», «Мумии», «Воздушный бой», «Бег в мешках».

Игровая программа очень увлекла детей, все остались довольны. Такие мероприятия очень полезны для наших воспитанников, ведь именно через юмор, игры и забавы они становятся дружнее, добрее друг к другу, уважительнее относятся к старшим, уходит лишний негатив и ненужные эмоции.

На следующий день, 13 июля воспитанники центра участвовали в познавательно-развлекательной викторине «Чрезвычайная ситуация – что это?», которую провели воспитатели Ольга Мазина и Яна Мухомор.

Викторина состояла из блоков заданий: конкурса капитанов «Безопасность дома, на улице, на природе», литературной викторины, конкурса спасателей и конкурса пожарных. Задача этого мероприятия – научить избегать и уметь предотвращать опасные и чрезвычайные ситуации, чтобы сохранить здоровье, а может быть самое главное – жизнь.

В процессе мероприятия ребята отгадывали загадки – предостерегалки, повторяли правила безопасности дома, на улице, на природе. Детям было предложено вспомнить сказки, где нарушение основ безопасной жизнедеятельности привело к печальным последствия («Колобок», «Волк и семеро козлят», «Гуси-лебеди» и др.). Воспитанники активно отвечали на вопросы, дух соперничества их подбадривал.

В конце викторины все присутствующие пришли к общему выводу, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности. Чтобы завершить мероприятие на позитивной ноте ребята выполнили коллективную творческую работу «Букет добра».

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя