В Краснодаре запущена благотворительная инициатива по сбору и стирке одежды для малообеспеченных и нуждающихся семей

0
271

В Краснодаре до 27 июля у магазина «Магнит», на улице Солнечной, дом № 18/3 с 17:00 до 22:00 ежедневно работает благотворительная мобильная прачечная.

Любой желающий сможет принести сюда ненужные вещи на благотворительные цели. Взамен можно постирать свои собственные вещи, например, крупногабаритные, которые не подлежат стирке в домашних условиях.

Собранная одежда пройдет сортировку: вещи в хорошем состоянии будут переданы проекту «Вещи добрые» и направлены нуждающимся семьям Краснодарского края, ветошь пойдет на переработку.

Акция проходит в рамках благотворительной программы «Чистое счастье», которую проводят совместно бренд Tide компании Procter&Gamble и розничная сеть «Магнит».

Прачечная проедет по 7 городам России. Ранее она посетила Тулу, Воронеж и Ростов-на-Дону, а после Краснодара проследует в Ставрополь, Волгоград и завершит сбор одежды в Казани.

Еще в 8 городах России подарить вторую жизнь вещам можно, сдав их в специальные контейнеры, установленные в магазинах «Магнит» (адреса на странице Tide в социальной сети Instagram), либо в пункты приема партнеров программы, обозначенные на карте «Полезный город» http://www.poleznygorod.ru/ .

Поучаствовать в благотворительной акции можно также купив порошок или гель для стирки Tide в магазинах «Магнит», с каждой покупки 1 рубль будет направлен на благотворительный сбор одежды в помощь нуждающимся. Все, кто расскажет об акции в соцсетях, получат возможность выиграть многочисленные призы: толстовки, капсулы для стирки Tide или сертификаты на покупку в «Магнит». Розыгрыши проводятся каждую неделю.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя