Студент Антон Лыков — финалист чемпионата «Молодые профессионалы»

0
280
Антон Лыков выполняет конкурсное задание на финале чемпионата в городе Уфе

Студент Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса Антон Лыков принял участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы», которое состоялось в Уфе.

Вместе с Антоном на состязание, где он продемонстрировал свои умения в области автомеханики, отправились директор техникума Владимир Шульга и в качестве эксперта – мастер производственного обучения Владимир Коновалов. По итогам чемпионата Антон Лыков занял 8 место из 14. До получения медальона за профессионализм ему не хватило всего пяти баллов.

Такому успеху предшествовало несколько побед: внутри техникумовских, в городских и районных соревнованиях. В начале этого года Антон получил золотую медаль в VI краевых профессиональных соревнованиях. Также талантливый студент блестяще прошел отборочный тур на право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

По словам его наставника — мастера производственного обучения, старшего урядника, председателя ревизионной комиссии Нефтегорского ХКО Сергея Трибунского, Антон – один из самых лучших учеников. И его победа не случайна. Ведь овладеть мастерством без усердных тренировок, усвоения учебного материала и определенных способностей невозможно.

Сейчас начинающий специалист Антон Лыков планирует связать свою жизнь с ремонтом и диагностикой автомобилей. В этом решении его поддерживает отец, который привил сыну любовь к технике.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя