Акцию помощи бездомным животным провели в Апшеронске волонтеры

0
315

Очень доброе мероприятие прошло сегодня, 26 сентября в сквере Апшеронска – благотворительная акция «По дороге в добрый дом» с целью помощи бездомным животным. Акция проходила при поддержке инфомационного партнера — газеты «Апшеронский рабочий».

Организовала ее группа добровольцев «ПриютВСердце из хутора Николаенко» и города Апшеронска. К ним присоединились волонтеры из города Хадыженска и села Черниговское.

Добрых хозяев сегодня ждали несколько собак и кошек, которых волонтеры взяли с улицы, пролечили, привели в порядок и временно оставили жить у себя. У многих добровольцев содержатся по несколько таких животных, взрослых особей стерилизуют, делают прививки – так им скорее можно найти хозяев.

В этот день несколько собак и кошек обрели хозяев. Так, семья Федоренко забрали с собой пушистую собачку Бусинку. Юный Дима Черкашин со своей мамой остановили выбор на жизнерадостной собаке Найде. В подарок им организаторы акции дали книги о четвероногих питомцах.

Также во время акции проводился сбор средств на лечение и содержание животных. Неравнодушные люди активно откликнулись на финансовую помощь. Организаторы благодарят всех их, отдельное спасибо пенсионеру Леониду Ивановичу Рогаль, который передал средства на стерилизацию четырех собак.

Организаторы планируют такие акции проводить регулярно.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя