Казаки готовятся к Апшеронским поминовениям 9 октября

0
634

На недавно прошедшем малом Совет атаманов Майкопского казачьего Отдела, где побывал в качестве исполняющего обязанности атамана Апшеронского РКО Владимир Звездилин, одной из тем стало обсуждение предстоящих Апшеронских поминовений.

Дата проведения поминовений намечена на 9 октября. В целях соблюдения антиковидных требований казаки из других районов МКО на траурное мероприятие прибудут в небольшом составе. Состоится заупокойная лития, возложение цветов к мемориалу репрессированным казакам станицы Апшеронской.

На малом Совете также рассматривались вопросы службы казаков в людском мобилизационном резерве по контракту, обсуждались темы экономики и др. Встреча атаманов РКО МКО состоялась под председательством атамана Майкопского казачьего отдела есаула Александра Данилова.

В данный момент по заданию атамана ХКО города Апшеронска Сергея Волошина проходят репетиции перед участием молодых казаков в Апшеронских поминовениях.

9 октября ребятам предстоит произвести выстрелы из охолощенного оружия, приобретенного на средства полученного ХКО Президентского гранта для казачьего кордона в рамках его реализации. Выстрелы будут сделаны в память репрессированных в начале 20 века предков-казаков. Попутно казачата учатся строевой подготовке, чеканя шаг по площади Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса.

Татьяна Разбоева

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя