Полицейские района рассказывают населению о госуслугах

0
164

Большую работу с населением проводят полицейские Апшеронского района в рамках реализации задач по цифровой безопасности и развития цифровой грамотности.

Тем самым реализуя задачи национальной программы «Цифровая экономика», которая включает в себя шесть федеральных проектов: «Нормативное регулирование цифровой среды», «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии» и «Цифровое государственное управление». Одной из ключевых задач национальной программы — использование преимущественно отечественного программного обеспечения государственными органами, органами местного самоуправления и организациями.
Правоохранители рассказывают жителям района о работе Единого портала госуслуг. Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом России. Место получения услуги определяет, как наличие самой услуги, так и условия её предоставления.

Полицейские разъясняют гражданам технологию создания личного кабинета на Госуслугах, оказывают помощь при регистрации, показывая, что эта процедура проста и в дальнейшем открывает большие возможности получения нужных государственных услуг. Например, возможность получения тридцатипроцентной скидки при оплате государственной пошлины.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя