Апшеронский студент Леонид Морозов успешно защитил проект в краевом конкурсе инноваций

0
191

Студент 3 курса по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» Апшеронского лесхоза-техникума стал призёром краевого молодежного конкурса инновационных проектов «Кубанская школа инноваторов — 2021».

Этот конкурс проводится на Кубани с 2013 года. Как рассказала одна из его организаторов, исполняющая обязанности руководителя краевого учреждения «Молодежный центр развития личности», депутат Совета Тверского сельского поселения Апшеронского района Дарья Крупная, основной целью этого конкурса, проводящегося совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования», является выявление перспективных идей и повышение уровня инновационных разработок представителей молодого поколения.

В этом году в конкурсе инновационных проектов «Кубанская школа инноваторов» приняли участие 186 кубанских студентов. В их числе — 7 участников из Апшеронского района. Леонид Морозов представлял свой проект «Внедрение технологии POT-IN-POT «Контейнер в контейнере» для выращивания саженцев плодовых и декоративных древесных растений» в номинации «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность».

Защита проектов прошла с 26 по 29 октября в городе Краснодаре. Работа студента Апшеронского лесхоза-техникума стала лучшей среди предоставленных на конкурс участниками из Апшеронского района. Её высоко оценили эксперты, в числе которых был, в частности, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин. Проекту студента из Апшеронского района было присуждено третье место и приз в 13 тысяч рублей, которые Леонид Морозов сможет использовать на дальнейшие исследования в рамках своей конкурсной работы.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя