18 ДТП — итог предпраздничных и праздничных поездок

0
657

Именно столько автоаварий зарегистрировано сотрудниками отдела ГИБДД по Апшеронскому району за период с 30 декабря по 5 января.

Спешка, несоблюдение правил дорожного движения и невнимательность стали причинами дорожно-транспортных происшествий.

4 января на улице Спорта в Апшеронске произошло тройное ДТП. Как было установлено сотрудниками госавтоинспекции, к аварии привели действия водителя автомобиля «Хёндэ Солярис», который, выезжая с прилегающей территории не уступил право проезда автомобилю «Киа Рио», двигавшемуся по основной дороге. В результате произошло столкновение транспортных средств, после которого «Киа Рио», войдя в неуправляемый занос, совершил столкновение с ещё одним «Хёндэ Солярис», ехавшим навстречу.

Неприятностью закончилась 3 января поездка для жителя Майкопа, двигавшегося на приличной скорости по дороге Майкоп-Туапсе в сторону моря на автомобиле «Киа Рио». Потеряв управление автомашиной на правом закруглении дороги в районе отметки 31 км 900 м он закончил свою поездку в лесу, достаточно далеко от проезжей части.

Не обошлось без аварий на дорогах Нижегородская — Мезмай — Лагонаки и Даховская Лагонаки. Здесь также были зафиксированы столкновения транспортных средств. В первом случае, произошедшем 2 января, водитель автомобиля «Ниссан-Патфайзер», не принимая во внимание дорожную и погодную ситуации двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля над транспортным средством, не справился с управлением и совершил столкновение с ехавшим ему навстречу автомобилем «Хонда Сивик». Во втором случае, произошедшем 1 января, водитель автомобиля ГАЗ-3705 не выдержал безопасное расстояние до двигавшейся впереди в попутном направлении «Тойоты-Королла» и совершил с ней столкновение.

По счастливой случайности все 18 произошедших аварий обошлись без пострадавших. Тем не менее, сотрудники ГИБДД настоятельно просят водителей, выезжающих по делам или просто отметить праздник быть внимательными на дороге, обращать внимание на погоду и состояние дороги, соблюдать Правила дорожного движения и не превышать скорость.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя