Труд сотрудника МЧС Светланы Гузовой из Апшеронска высоко оценён в МЧС Кубани

0
281
9 ПСО Светлана Александровна Гузова

По итогам служебной деятельности в 2021 году Светлана Гузова удостоена высокой оценки – ее портрет будет размещен на Доске почета Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Приказ о занесении портрета нашей землячки на Доску Почёта подписан начальником Главного управления МЧС Краснодарского края министерства России по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Краснодарскому краю Олегом Волынкиным.

Более 10 лет честно и профессионально выполняет свой долг по защите безопасности граждан Апшеронского района от пожара Светлана Гузова — инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому края.

Трудовой путь она начала с должности рядового пожарного города Апшеронска. Одним из главных направлений работы Светланы является профилактика пожаров и обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения. В любое время года, во время учёбы в школах, а также в каникулы в пришкольных лагерях, в дошкольных учреждениях ею проводятся занятия с детьми и педагогами. Занятия проходят и во время экскурсий в пожарно-спасательных частях. На них рассматриваются не только вопросы пожарной безопасности, но и правила безопасного поведения во время выездов на природу, во время походов, внимательности на дорогах, правила безопасного поведения на водоёмах, дачных участках.

Ещё одна сторона деятельности Светланы Гузовой — работа во время чрезвычайных ситуаций. По роду профессии она с первых дней участвует в мероприятиях по их ликвидации — в ночь с 15 октября на 16 октября 2010 года, когда произошло подтопление домовладений в Хадыженском, Куринском, Кабардинском и Тверском поселениях, Светлана размещала в пункты временного обогрева пострадавших от стихии жителей, оказывала им психологическую помощь, кормила горячей пищей, помогала пожилым людям.

В период с 24 октября по 4 ноября 2018 года ночью на личном автотранспорте перевозила людей с зоны подтопления в г. Хадыженске в пункты временного размещения. Работала в штабе ГУ МЧС в Доме культуры, принимала заявки от пострадавших на оказание помощи, откачки воды, уборки ила, размещала и переодевала в сухую одежду пострадавших, раздавала сухпайки и воду. Составляла списки пострадавших, вела обмен оперативной информацией. Проводила профилактику распространения слухов и негативных массовых реакций.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей Светлана неоднократно поощрялась руководством, награждена медалью «ХХ лет МЧС России», медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела».

Это всего несколько эпизодов из трудовых будней Светланы Гузовой. Работу она умело совмещает с семьей. Она — любящая супруга и заботливая мама троих замечательных детей.

Print Friendly, PDF & Email
7+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя