В Нефтегорске школьники приняли участие в соревнованиях «К защите Родины — готов!»

0
220

Соревнования «К защите Родины — готов!», посвященные памяти воина-интернационалиста Евгения Родионова состоялись на базе Нефтегорского спортивного комплекса в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Казаки Нефтегорского ХКО — и.о. атамана Георгий Радкевич, Владимир Звездилин, Юрий Козин, Игорь Курданов и Андрей Гапусенко подготовили для участников соревнований зал таким образом, чтобы ребята смогли почувствовать себя как на настоящем полигоне.

На борьбу за победу школьников вдохновило обращение заместителя атамана по военно-патриотической работе подъесаула Владимира Звездилина, который подчеркнул, что к службе в армии нужно быть готовыми физически и морально.

Учащиеся 7 и 8 классов школы №20 поселка Нефтегорска разделились на четыре мужские и одну женскую команды. Они прошли десять этапов сложной полосы препятствий, где девочки почти не уступали парням.

В ходе десяти этапов команды отжимались, подтягивались, проходили лабиринт, переносили пострадавшего, разбирали автомат, переправлялись «вертикальным маятником»…

По окончанию соревнований все участники получили призы, а победители грамоты и медали.

В проведении мероприятия «К защите Родины — готов!» большую работу провела инструктор по спорту Нефтегорского Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Зоя Звездилина.

Особое место на соревнованиях заняла экспозиция Евгения Родионова с портретом героя и элементами экипировки российского солдата. Школьники смогли увидеть личные вещи бойца: каску, планшет, вещмешок, фляжку, автомат, гранату, подсумок, бронежилет, саперную лопату и другое.

Татьяна Разбоева, пресс-служба Апшеронского РКО

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя