Очередной успех самбиста Руслана Бекирова из станицы Тверской

0
1322

Восьмиклассник школы №17 Руслан Бекиров одержал очередную очень важную победу на первенстве Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек в возрасте 14-16 лет.

В Армавир, где проходили эти соревнования, Апшеронский район направил сильнейших своих спортсменов-самбистов — братьев Руслана и Хасана Бекировых из школы №17 станицы Тверской, хадыженцев Романа Вичкапова, Георгия Семёнова и Богдана Саркисяна (казачья школа №13), Агасина Райсяна (школа №7) и Романа Нежинского (школа №24). Подготовили ребят к этим выступлениям тренеры Юрий Калабашкин и Артур Терзиян.

Как отметил Юрий Калабашкин, все ребята проявили стремление к победе и были способны добиться хороших результатов, однако же травмы некоторых наших ребят в ходе первенства не дали им возможности этого сделать. Очень близок был к выходу в полуфинал Роман Нежинский, боровшийся в категории до 88 килограммов, к сожалению, болезнь, перенесённая незадолго до первенства, напомнила о себе, не дав Роману возможности стать призёром первенства Кубани по самбо.

Но самое главное достижение нашей команды — победа Руслана Бекирова. По словам Юрия Калабашкина другого результата от этого крепкого и интересующегося всеми нюансами борьбы юноши, его наставники и не ожидали. Юный тверчанин выступил уверенно и спокойно, в финальной схватке на глазах своих наставников, выступавших в роли судьи и секунданта, победив соперника. Уже в ближайшие дни Руслан отправится на учебно-тренировочные сборы, где будет готовиться к выступлению на первенстве Южного федерального округа в составе сборной Краснодарского края. Туда, кстати, он отправится уже в качестве кандидата в мастера спорта. Норматив для присвоения этого звания был выполнен Русланом на соревнованиях в Новороссийске, а совсем недавно из Министерства спорта Кубани поступил документ, подтверждающий высокий статус самбиста из станицы Тверской.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя