В Апшеронском социальном центре провели игру «Я — защитник Отечества»

0
863

«Я – защитник Отечества» — под таким названием в Апшеронском социально-реабилитационном центре прошла военно-патриотическая игра.

Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника Дня защитника Отечества. Затем ребята, разделившись на команды «Голубые береты» и «Погранзастава», соревновались в конкурсах, проявляя свои смекалку, ловкость и эрудицию. Игра состояла из трех туров: «Тяжело в учении — легко в бою», «Армейская эрудиция» и «А для солдата главное…». Мальчишки и девчонки соревновались в знании истории русской армии, вспоминали героических защитников Родины, расшифровывали «секретные» письма, складывали пословицы на праздничную тематику. Игра сопровождалась показом мультимедийной презентации, аудио- и видеофрагментами, которые были посвящены героическим страницам нашей Родины.

Социальный педагог Елена Петришина рассказала ребятам о славной истории рождения праздника, почему его отмечают именно 23 февраля, с какого года праздник именуется «Днем защитника Отечества». В ходе беседы ребята попытались найти ответы на следующие вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое долг перед Родиной?».

К мероприятию была оформлена выставка рисунков «Защитники России». На ней разместили рисунки детей, рассказывающие о жизни солдат, изображения разных военных профессий, боевой техники, наземного и воздушного транспорта.

Елена Стрелкина, социальный педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя