В поселке Отдаленном Апшеронского района проведены профилактические противопожарные мероприятия

0
349

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Апшеронского района службы МЧС провели в поселке Отдаленном мероприятия, направленные на предотвращение пожаров и обучение правилам действия в случае их возникновения.

Поселок отдален от районного центра на 80 километров и расположен в труднодоступной горной местности. Добраться туда в данный момент без спецтехники невозможно. Поэтому особенно важно донести до населения правила профилактики пожаров. С этой целью были проинструктированы 147 человек, в том числе подрастающая молодежь, проведено 82 подворовых обхода, распространено 140 памяток по пожарной безопасности.

Специальный инструктаж был сделан для работников Государственного природного комплексного (ландшафтного) заказника регионального значения «Черногорье», расположенного на территории Отдаленного сельского поселения. Заказник охватывает лесную территорию 5200 гектаров. Сохранение, восстановление и воспроизводство природных ресурсов на его территории — главная задача работников заказника. Противопожарный инструктаж помогает в ее решении.

 

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя