В каникулы — без происшествий

0
501

О правилах поведения детей на улице и в общественном транспорте шёл разговор во время профилактического мероприятия «Зебра безопасности» накануне школьных каникул. Участниками мероприятия стали ученики начальных классов школы №1 города Апшеронска.

Проверку знаний учащихся в области соблюдения правил дорожного движения провела инспектор по профилактике отдела ГИБДД по Апшеронскому району Галина Николенко. В ходе встречи она разъяснила ребятам правила безопасного поведения вблизи проезжей части, используя в качестве примера наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки». Помимо этого госавтоинспектор напомнила детям о том, что перед началом перехода проезжей части в разрешённом для этого месте обязательно нужно убедиться в отсутствии транспорта. Также Галина Николенко рассказала о том, что такое безопасный маршрут, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

По окончании беседы педагоги и школьники поблагодарили госавтоинспектора за интересную и важную информацию. Ребята пообещали быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя