Завершился многодневный категорийный поход участников спортивно-туристского клуба «Фишт» Апшеронского лесхоз-техникума

0
233

Семь студентов и руководитель клуба, активист молодёжного клуба РГО «Экосфера» Александр Ахматов совершили семидневный пеший поход 1 категории сложности.

За семь дней пути туристы прошли 100 км, начав свой путь от станции Индюк в Туапсинском районе. Побывав на вершине Индюшки, их путь далее шёл к известной горе Семашхо и до перевала Дикил-Даш. Обратный путь домой пролегал через Терзиян, четвёртую Гунайку с выходом в хутор Травалёв.

Участники похода успешно справились с протяжёнными препятствиями, преодолели водные броды и перевалы. На протяжении всего маршрута туристы отрабатывали навыки, приобретенные во время занятий в турклубе. Они показали, что готовы к любым испытаниям. Ребята также успешно справились с бивачными работами: установкой палатки, разжиганием костра и колкой дров, выбором места для ночлега в лесу и горной местности. Нужно отметить, что руководитель похода заранее позаботился о тёплых спальниках, что было очень немаловажно в условиях ещё достаточно низких ночных температур. В целях безопасности участников похода была налажена и ежедневная связь с МЧС.

Команда считает, что такие походы помогают вырабатывать взаимовыручку, проверять крепость дружбы, усиливают веру в себя и команду. Участники похода также справедливо отметили огромную помощь и поддержку в организации и проведении похода директора техникума Виктории Харченко.

По итогам похода все его участники получили справки об участии в походе 1 категории, а новички — значок и удостоверение «Турист России».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя