В школе №17 прошли уроки безопасности

0
224

В преддверии пасхальных и майских праздников и в рамках Недели правовых знаний для учащихся 2-11 классов средней школы №17 станицы Тверской были организованы и проведены уроки безопасности.

В ходе общешкольного урока ОБЖ заместитель директора по воспитательной работе Алла Казакова рассказала о недопущении использования транспортных средств учениками не достигшими возраста, пожарной безопасности, а также о правилах поведения на природе и у водоёмов.

На уроках безопасности в классах преподаватели продемонстрировали школьникам презентации и видеоролики, рассказывающие о том, как вести себя с незнакомыми людьми при общении в сети Интернет и в реальной жизни, правилах поведения на железной дороге и проезжей части, познакомили учащихся с пунктами краевого закона №1539, устанавливающего рамки пребывания детей разного возраста в общественных местах без сопровождения родителей, а также рассказали о террористической угрозе и правильном поведении в случае захвата заложников.

Большую помощь в учителям школы №17 оказали сотрудники Дома культуры станицы Тверской, предоставившие для проведения уроков безопасности помещение и оборудование.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя