Более 100 детей приняли участие в патриотической акции «Мы вместе!» в Апшеронске

0
661

Апшеронские ребята микрорайона станции Нефтегорской 15 мая стали участниками яркого мероприятия – патриотической акции «Мы вместе!»

Акцию посвятили минувшему празднику великой Победы и нашим парням, которые в данный момент участвуют в спецоперации на Украине. Две мамы участников спецоперации пришли сюда.

В этот солнечный день мероприятие собрало на детской площадке не только детей, но и их родителей, бабушек и дедушек. Всех их приветствовали ведущая – активная жительница микрорайона Елена Казманина и атаман апшеронского городского казачьего общества, депутат районного Совета Сергей Волошин. Они отметили важность темы акции и то, что подготовка к ней и участие заинтересовали и объединили детей. «К сожалению, в нашем микрорайоне нет клубов и прочего для занятости ребят, а они полны сил и желания что-то делать, мои юные помощники во время подготовки акции почти месяц ходили ко мне, как на работу», — отметила Елена. В свою очередь, Сергей Волошин подчеркнул: «Я сам вырос в этом районе и считаю, что здесь нужен хороший стадион и площадка для детворы, обещаю помочь в этом».

Силами ребят под руководством Елены Казманиной был организован конкурс рисунков – их отправят на передовую спецоперации. В концертной программе её участники прочли стихи на военную тематику. Для детей провели командные соревнования «Веселые старты». Старшие ребята состязались в разборке и сборке автоматов, предоставленных «Казачьим кордоном». В коротких паузах детвора веселилась на игровых горках и фотографировалась с забавными ростовыми куклами из парка «Юность».

Увлекательно прошла и заключительная часть мероприятия – всем юным участникам приятно было получить грамоты от отдела по делам молодежи, который также обеспечил праздник музыкальной аппаратурой, и сладкие призы, предоставленные супругами Александром и Натальей Бурьян.

Организаторы акции благодарны за активное участие детям Эдуарду Каракеляну, Александре Ворониной, Анне Ельниковой, Максиму Коломийцу, Елизавете Прокудиной, Андрею Беличенко, Станиславу Калинину, Александру Соболеву, Вере Рыковой, Арине Гамалян, Андрею Озманяну, Арине Лабинской, Софии и Джульете Разгоян, Алине Джабаровой, Анне Коломиец, Александре Сидельниковой, Марине Васильевой, Егору Каплину и многим другим. Большая признательность предпринимателю Игорю Солдатову за предоставленную воду и лимонад.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя