Казаки ХКО города Апшеронска заняли 4 место во Втором Всекубанском казачьем слете «ГТО» в Новороссийске

0
658

Победу добыли в нелегких условиях — бороться пришлось с лучшими атлетами Кубани от 18 и до 49 лет, участников было не менее 200 человек, а команд — более 30. Как сообщает атаман ХКО г.Апшеронска Сергей Волошин, который лично участвовал в соревнованиях и был капитаном команды, мероприятие провели на территории спортивного комплекса «Титан» в поселке Верхнебаканский. Вместе с ним сдавали ГТО и казаки общества — Карен Чатоев, Алексей Волошин и Сергей Мишако. Карен отличился в поднятии гири, он сделал 101 жим за 4 минуты! Алексей показал себя как принтер в забеге.

Участвовали в индивидуальных и командных состязаниях по шести дисциплинам. Все казаки выполнили нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» и получили знаки отличий.

В торжественной церемонии открытия принял участие вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, глава Новороссийска Андрей Кравченко, представители министерства физической культуры и спорта края, казаки из трех регионов России, духовенство.

На территории спорткомплекса для зрителей провели показательные выступления казаков и воспитанников Новороссийского кадетского корпуса по фланкировке, рукопашному бою. Также здесь работала военно-патриотическая и оружейная выставка Союза казачьей молодежи Кубани и Черноморского казачьего округа.

Татьяна Разбоева, пресс-служба Апшеронского РКО

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя