Воспитанники клуба «Дагер» апшеронского центра «Эра спорта» одержали победы на двух турнирах в Геленджике и Новороссийске

0
799

Сразу в нескольких спортивных соревнованиях по борьбе и боям без правил успешно выступили ребята из Апшеронского района.

Первым из них стали открытые краевые соревнования по ММА в Геленджике. Участие в них приняли семеро юных апшеронцев под руководством их наставника Рамазана Залимханова.

Перед началом боёв всех участников краевых соревнований приветствовал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Наши ребята достойно провели схватки со сверстниками в своих весовых и возрастных категориях, большинство из которых завершили победами. Золотые медали вручили Никите Мельникову и Сергею Алексеенко, серебро в принципиальных схватках завоевал Роман Болобов, бронзовых наград были удостоены Левон Саркисян и Артём Малхасьян.

Успешно выступили воспитанники Рамазана Залимханова и на Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе (грэпплинг и грэпплинг-ги) памяти Василия Витвицкого в Новороссийске 22 мая. В нём приняло участие около 100 лучших борцов из разных регионов России.

В город-герой вместе с тренером приехали пятеро ребят из Апшеронского района. Юным спортсменам пришлось столкнуться с хорошо подготовленными и мотивированными на победу соперниками, но тем ценнее была победа. Двое из наших ребят из апшеронской пятёрки вернулись домой пополнив копилку своих наград. Дмитрий Симонов стал обладателем золотой медали соревнований, а Амин Залимханов завоевал бронзовую медаль.

После этих соревнований апшеронским борцам не пришлось долго отдыхать. В настоящее время ребята из клуба «Дагер» под руководством их наставника готовятся к следующим соревнованиям — Первенству Южного федерального округа по борьбе, которое пройдёт в краевой столице пятого июня. В случае успешного выступления наши ребята могут попасть на первенство России по этому виду спорта.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя