Апшеронские велосипедисты вошли в число призёров 3 и 4 туров первенства Краснодарского края по велоспорту в дисциплине «шоссе», прошедших в Белореченске и Краснодаре

0
787

Воспитанники апшеронских тренеров Романа и Елены Лебединец сделали всё, чтобы завоевать на обоих этапах главные награды, но в этот раз спортивная удача была на стороне их соперников. Тем не менее, нашим ребятам удалось удержаться в обойме лидеров и пополнить свои коллекции наград завоёванными в упорной борьбе серебряными и бронзовыми медалями.

Диана Воловик на соревнованиях третьего тура первенства Кубани по велоспорту в дисциплине «шоссе» завоевала серебро соревнований дважды — в индивидуальной гонке на 40 километров и групповой на 60. Серебро нашей команде в групповой гонке на 40 километров «привёз» и Родион Цапенко. Также апшеронские юноши стали бронзовыми призёрами в командной гонке на 20 километров.

В ходе выступлений в кубанской столице апшеронская велосипедистка Полина Алейник стала бронзовым призёром в гонке «критериум» среди девушек 15-16 лет, у юношей в этой дисциплине серебро завоевал Виталий Леусенко, а бронзовым призёром стал его коллега по команде Даниил Балухин.

Помимо этого наш велосипедист Виталий Леусенко успешно выступил и в Ростове-на-Дону. Выступая в составе сборной Краснодарского края на областных соревнованиях на треке, он стал чемпионом среди юношей 2006-2007 годов рождения.