Представители ТИК Апшеронская приняли участие в общекраевом семинаре для членов избиркомов

0
287

Председатель территориальной избирательной комиссии Апшеронская Светлана Гвоздева и ее заместитель Оксана Пристегина приняли участие в однодневном семинаре для территориальных избирательных комиссий, на котором изучались вопросы подготовки и проведения выборов в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

По поручению руководителя кубанского парламента Юрия Бурлачко участие в его открытии принял заместитель председателя ЗСК – председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский.

На мероприятие под руководством председателя крайизбиркома Алексея Черненко также были приглашены член ЦИК России Антон Лопатин, замглавы администрации края Игорь Чагаев, члены краевой и территориальных избиркомов и Молодежного общественного совета при крайизбиркоме, председатель Общественной палаты края Любовь Попова, Уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Мышак, представители общественных организаций.

Первой участников семинара в режиме видео-конференц-связи поприветствовала председатель ЦИК России Элла Памфилова, которая отметила важность соблюдения законодательства в ходе подготовки и проведения предстоящих выборов. Игорь Чагаев также акцентировал внимание на значимости деятельности избирательных комиссий.

Лучшим в своем деле членам территориальных избирательных комиссий и Молодежного общественного совета были вручены награды администрации края, Законодательного Собрания и крайизбиркома. Председатель территориальной избирательной комиссии Апшеронская Светлана Гвоздева была удостоена благодарственного письма Законодательного Собрания Краснодарского края за вклад в развитие избирательной системы, участие в подготовке и проведении выборов в органы государственной власти Российской Федерации и Краснодарского края, органы местного самоуправления в Краснодарском крае, многолетнюю деятельность, направленную на соблюдение избирательных прав и свобод граждан в Краснодарском крае.

@apsmiru

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя