Каждый день нескучен в Апшеронском социальном центре для детей

0
261

Активно, познавательно и весело проходят летние каникулы у ребят Апшеронского социально-реабилитационного центра. Каждый день насыщен увлекательным мероприятием.

На днях в центре прошло яркое шоу мыльных пузырей, которое провели Анна Долганова и Елена Лебешева. Ребятам показали сказочное представление, главными героями которого были клоуны. Шоу с мыльными пузырями на детей произвело потрясающее впечатление. Цветные пузырики и огромные пузыри превращались то в стремительную вьюгу, то в прекрасный цветочный луг, становились украшением, необычным чубчиком или седой бородой. Но самым интересным моментом в представлении стал человек в мыльном пузыре. Воспитанникам удалось побывать на одно мгновение в самом центре большущего мыльного пузыря. И такую возможность организаторы шоу предоставили всем желающим. За доставленную радость – большое спасибо коллективу «Тарапунька».

В один из дней воспитанники центра «превратились» в океанологов и стали изучать подводный мир. Социальный педагог центра Оксана Мамонтова в роли Морской Королевы предложила ребятам отправиться в путешествие «По дну океана». Юные океанологи разделились на две команды «Кладоискатели» и «Пираты-морские волки» и совершили виртуальное путешествие, результатом которого был поиск клада. Участники с удовольствием и азартом отвечали на вопросы ведущей, работали с компасом и картой, выстраивали маршрут к заветным сокровищам. Конкурсная программа прошла весело, ребята были активны и дружны. Сколько же радости, счастья и веселья было, когда они нашли заветный сундучок с угощением и призами для них.

В минувшие выходные воспитатели центра Наталья Молчанова, Анна Пушкинская и Светлана Лунина пригласили воспитанников отправиться в путешествие в мир цветов. Экологический час начался с познавательной беседы со слайд-презентацией. Ребята открыли для себя многообразие мира цветов, узнали удивительные факты. С удовольствием послушали легенды о нарциссе, ирисе, камелии, пионе, познакомились с цветами, занесёнными в Красную книгу. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы цветочной викторины, исполняли песни, с большим интересом прослушали «Вальс цветов» Чайковского и посмотрели мультфильм. Заключительным этапом стала практическая работа, в которой участники рисовали букеты, делали цветы из бумаги и собрали цветущую яркую клумбу.

Эта неделя началась с развлекательного мероприятия «В поисках сокровищ». Его организовали и провели воспитатели центра Елена Белоусова, Алина Гусева и Светлана Шмонина.

Ребята вместе с пиратом Флинтом искали клад. Он испытал их на смекалку, внимание и меткость и, убедившись, что они смелые, ловкие и умные посвятил их в пираты. Во время поиска клада ребята прошли множество испытаний, собирая по кусочкам карту острова Сокровищ, чтоб найти настоящий клад.

Игра началась в здании центра, и постепенно ребята переместились на улицу и искали спрятанные кусочки карты уже на территории. В поисках клада дети выполняли все задания пирата, побывали в «Долине Мудрости», где отгадывали самые коварные и шуточные загадки. Добрались до острова «Коралловая бухта», где их ждал гигантский осьминог. В итоге, были пройдены шесть самых трудных испытаний. Бесстрашные мальчишки и девчонки легко справились с трудностями, собрали карту по кусочкам и добрались до острова сокровищ, где нашли заветный клад.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя