Праздник на тему значимости семьи провели для ребят апшеронского социального центра

0
227

День 8 июля в Апшеронском социально-реабилитационном центре прошел под девизом «День семьи, любви и верности».

Ребята центра готовились к нему заранее: разучивали стихотворения о семье, провели конкурс рисунков, участвовали в тематических беседах.

Посмотрели российский мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», из которого узнали, что Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в ХIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

В праздничный день под руководством педагога дополнительного образования Дергачевской Ирины воспитанницы центра исполнили танцевальную композицию «Гимн семье». Дети читали стихи, отгадывали загадки по теме праздника, участвовали в конкурсной программе, передвигались по тематическии станциям, выполняя задания. В итоге, ребята собрали все лепестки для изготовления символа праздника –ромашки, написав на каждом лепестке пожелание.

Между конкурсами и играми воспитанники порадовали гостей праздника своими музыкальными способностями, исполнив песни.

В этот добрый и светлый праздник, его участники ощутили душевное тепло, поддержку и понимание со стороны тех, кто рядом. А главное, ребята познают у нас в центре важность семьи, где каждый ценит и любит друг друга, и бережно хранит семейные ценности.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя