Бесплатную помощь готовы предложить волонтеры и казаки совместно с благотворительным движением, которым руководит казак Апшеронского городского казачьего общества Андрей Максимейко

0
265

Как сообщает Андрей, вместе с единомышленниками он открывает штаб социальной помощи при Апшеронском городском казачьем обществе.

На вопрос — что это за движение, отвечает, что, поскольку он является патриотом страны, глубоко изучает и любит историю России, примерно два года назад он объединил молодых единомышленников-волонтеров нашей Родины в движение Русских консерваторов «Во славу Царя». «Общественным движениям и благотворительным организациям согласно Федерального Закона, можно осуществлять деятельность без регистрации». — комментирует Андрей уже как студент юридического факультета Краснодарского ВУЗа. — Главное — не уставные бумажки, оформить которые нужны немалые средства, а работа на благо общества. Во славу Царя — это дань нашей многовековой славной истории, российскому императору Николаю второму как истинному радетелю о России-матушке, причисленному православной церковью к лику святых. А поскольку я казак, атаман Апшеронского ГКО Сергей Волошин с удовольствием пошел навстречу — теперь мы базируемся в штабе казачьего общества города, где принимаем заявки от населения».

Никаких слов, только дела. Недавно благотворительное движение «Во славу Царя» весомо поддержало военную сцецоперацию. Собрали более ста тысяч рублей и отправили добровольческому казачьему отряду «Дон», воюющему в ДНР в составе 6-го полка Платова. «Наша помощь пришла бойцам как раз после их столкновения с группировкой неонацистов «Кракен», — рассказывает Андрей, — на полученные деньги они закупили 26 маскировочных сетей для блиндажей. Наша задача не просто помочь, а распространить добро. Чтобы люди, которым мы помогли, позже протянули руку помощи кому-то другому. Поэтому каждый добрый человек, который находится в трудной жизненной ситуации, может обратиться к нам. — добавляет он. — Это такие категории населения как одинокие отцы или матери, беременные женщины, а также семьи русских воинов, защищающих интересы нашего народа на фронте, т.е. любые люди».

Речь не идет о финансовой помощи. Студенты и школьники могут помочь по хозяйству.

«Если апшеронцы захотят что-то пожертвовать, примем и используем в благотворительных целях». — добавляет Андрей. — Многие люди хотят нам заплатить за работу, но никаких денег и подарков нам не нужно. Казаки долгие века помогали добрым людям во славу Божию. А если кто-то хочет как-то нас отблагодарить, то пусть лучше сам поможет другому человеке в трудной ситуации».

Для обращения предлагается писать в сообщество «В.с.Ц. Кубань»

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя