Библиотекам — вторую жизнь

0
1032

Завершился ремонт фасада библиотеки станицы Кубанской, на который из местного бюджета было потрачено более 100 тысяч.

Сколько баталий было выдержано на сессиях Совета Кубанского сельского поселения по вопросам сохранения библиотек! Глава Иван Триполец не просто поддержал курс на дальнейшее функционирование библиотек, но и на их ремонт и расширение.

Как сообщает председатель Совета Александра Волушко, в текущем году предусмотрены средства в местном бюджете на создание теплых туалетов внутри библиотечных зданий в хуторе Калинине и поселке Вперед.
В прошлом году увеличилась площадь хуторской библиотеки. Это стало возможным благодаря передаче части нежилого здания (бывший ФАП) из муниципальной собственности МО Апшеронский район в собственность Кубанского сельского поселения. Работы по ремонту помещения на сумму более 800 тысяч рублей завершены в прошлом году, но благоустройство продолжается. Из трех небольших комнат в ходе ремонта создан просторный читальный зал. Установлено электроотопление, обновлены полы, постелен линолеум, сделаны пластиковые окна. В текущем году будет закуплена мебель на сумму 86 тысяч рублей. Появятся новые лампы, шторы, карнизы. Приводятся в порядок двор, крыльцо, забор. Забот еще много. Но они по плечу при полном понимании необходимости сохранения библиотечной сети и финансовой поддержке со стороны органов местного самоуправления.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя