В Апшеронском районе стартовала ежегодная акция «Соберем ребенка в школу!»

0
213

1 августа стартовала ежегодная акция «Соберем ребенка в школу!», проводимая управлением социальной защиты населения в Апшеронском районе.

Помощь школьно-письменными и другими необходимыми для обучения принадлежностями будет оказана детям из семей, находящимся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации, таких зарегистрировано на учете управления — 107. Поддержку получат многодетные семьи, в которых проживает 5 и более детей и первоклассники из семей , имеющих детей-инвалидов.

Первая помощь уже была оказана меценатами, предоставившими одежду и обувь: Ирина Кудлаенко (магазин «WoMan-стиль») и Сергей Кочканьян (магазин «Сказка») привезли в управление соцзащиты школьную обувь и одежду — сарафаны, юбки, брюки, кеды, босоножки и многое другое.

Обязательства обеспечить 18 детей школьно-письменными принадлежностями взяли на себя глава и депутат Нефтегорского городского поселения и глава Мезмайского сельского поселения.
Каждый желающий может поучаствовать в акции «Соберем ребенка в школу!» , передав помощь самостоятельно или в управление социальной защиты населения школьные принадлежности по адресу: город Апшеронск, улица Ворошилова, дом 35, кабинет 15, тел. 8(918)476-75-55.

Семьи, имеющие детей, могут обратиться за государственно-социальной помощью в управление социальной защиты населения.
Торжественное мероприятие, подводящее итог доброй акции, состоится в конце месяца.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя