Апшеронские казаки добились успехов на военно-полевых сборах

0
810

Казаки Апшеронского РКО получили второе место на военно-полевых сборах, а Апшеронскому отделению Союза казачьей молодежи Кубани присуждено первое место.

С 12 по 14 августа на базе одной из воинских частей Республики Адыгеи казаки Апшеронского РКО под руководством атамана Сергея Коростылева в составе Майкопского казачьего отдела участвовали в трехсуточных военно-спортивных мероприятиях. Командиром нашей сотни был назначен Владимир Компанеец.

В этом году сборы объединили в одном строю 500 взрослых казаков и 168 представителей Союза казачьей молодежи Адыгеи и Кубани. Из них более 60 человек прибыло из Апшеронского района.

В торжественном открытии военно-полевых мероприятий принял участие атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, его заместитель Виктор Светличный, председатель Совета стариков войска Василий Полухин, представители органов государственной власти и силовых структур Республики Адыгея и священнослужители.

Все дни казаки следовали четкому расписанию. Как положено, каждое утро начиналось с общего подъема, молитвы и зарядки. Далее взрослые и молодежь занимались по собственному распорядку дня и утвержденному плану проводимых мероприятий в оборудованном палаточном лагере на территории полигона. Атаманом Сергеем Коростылевым, назначенным заместителем коменданта по организации внутренней службы, осуществлялась организация несения службы нарядами из числа казаков Апшеронского РКО: ночное патрулирование по периметру места дислокации, ночное охранение палаток, где расположились казаки и члены Союза казачьей молодежи Кубани.

Контроль за несением службы осуществлял заместитель атамана Апшеронского городского казачьего общества по работе с молодёжью Игорь Байбарак. На постах несли службу, в том числе, и его воспитанники. Под его контролем призывники оттачивали полученные навыки на практике. Несения казаками службы в охранении оценена на хорошо и отлично. Как один из примеров — патрульные вовремя заметили состояние ребенка, ухудшившееся от высокой температуры воздуха и оперативно передали его под наблюдение опытного медика. Мальчику была оказана своевременная и квалифицированная помощь. Казаки Апшеронского района — Игорь Чеботарев и Владимир Компанеец осуществляли поочередный круглосуточный контроль за охраной стоянок личного транспорта.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя