Финал апшеронских «льдинок» — уже завтра

0
763

Апшеронские футболистки команды «Айсберг» ДЮСШ УО города Апшеронска будут биться за золото Первенства России по футболу среди девочек до 13 лет.

Те, кто любит женский футбол в Апшеронске и следит за ним, знают потрясающую новость — девчонки из Апшеронска, только что взявшие золото в соревнованиях «Кожаный мяч», завтра бьются за ещё одно золото российского масштаба. Это настоящий успех, сложившийся из титанических усилий и труда всей команды и тренерского состава. Преодолевая массу сложностей, наши девчата под руководством тренеров Александра Гвоздёва и Алексея Синенко пробились в полуфинал, победили соперниц из Златоуста с минимальным счётом 1:0 и 19 августа встретятся с теми, кому проиграли первый матч — командой из Чертаново, негласно являющейся женской сборной России в своей возрастной группе.

Игра с девочками из Златоуста вовсе не была простой. Техничные и хорошо физически подготовленные соперницы апшеронок рвались к воротам на протяжении всех двух таймов игры, заставляя нашего голкипера Василису Кринько творить чудеса во вратарской площадке, чтобы удержать в игре «сухой» счёт.

Но спортивная удача была на нашей стороне. В середине первого тайма, при подаче углового, Милане Шкара удалось «закрутить» мяч так, что он попал в ворота соперниц. И как ни старались девчонки из Златоуста изменить счёт, это им не удалось. Он мог бы быть и больше — нападающие Златоуста постоянно были в нашей штрафной, а несколько редких, но очень опасных атак в исполнении Амелии Амеровой, героини матча, в котором она заменила нашего удалённого голкипера, Виктории Березуцкой и Екатерины Окрушко только благодаря мастерству вратаря из Златоуста и случайности не достигли своей цели.

Нельзя рассказать всю трансляцию, которую автор этих строк смотрел уже не в прямом эфире, но так, как за «Айсберг», болеть ему не доводилось и за сборную России на мировых чемпионатах, даже зная итог. Искренне жаль команду из Златоуста, которой теперь предстоит биться за третье место, хочется высказать этим отважным девчонкам самые тёплые слова поддержки за прекраснейшую игру, но такова спортивная удача, которая в этот раз была благосклонна к команде из Апшеронска. Посмотреть эту игру можно здесь.

По словам наставника «Айсберга» Александра Гвоздёва, команда уже сейчас на сто процентов выполнила поставленную перед нею задачу, выйдя в полуфинал и финал турнира из самой сложной, самой сильной отборочной группы. Теперь для «льдинок», выражаясь языком передачи «Поле чудес», настало время суперигры и суперприз в ней — золотые медали. Надежды, и немалые, на успех есть, и тренерский штаб «Айсберга» верит, что финальная игра на футбольном поле в Астрахани принесёт успех именно нашей команде.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя