Огнеборцы Апшеронска провели пожарно-тактические занятия

0
809

В Апшеронске прошли пожарно-тактические занятия в административном здании отдела МВД России по Апшеронскому району.

Пожарная охрана, полиция и карета скорой помощи по сигналу тревоги направились к зданию полиции. По легенде, сотрудник полиции сообщил диспетчеру пожарно-спасательной части об условном пожаре. До приезда огнеборцев личный состав отдела полиции был эвакуирован из здания. Прибывшие пожарные расчеты 111 пожарно-спасательной части Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона получили информацию от ответственного, что эвакуация проведена, но в здании остался человек и его состояние неизвестно.

Немедленно поступила команда на поиск и спасение пострадавшего звеном газодымозащитников. В поисках помогла информация, где условный пострадавший мог оказаться, будучи отрезанным огнем. В это же время огнеборцы приступили к тушению условного возгорания.

Высокий уровень подготовки и слаженность работы звена ГДЗС позволили быстро найти человека и передать его работникам скорой помощи. Также благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных 111 ПСЧ условное возгорание было оперативно ликвидировано.

По итогам тренировки был проведен подробный анализ действий всех участников учений и выработаны направления для совершенствования пожарной безопасности на территории государственных учреждений и объектов с массовым пребыванием людей.

В ходе тренировки сотрудники полиции, в свою очередь, чётко отрабатывали алгоритм своих действий: порядок вызова подразделений ФПС при возникновении пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения, индивидуальными средствами защиты органов дыхания и зрения.

Участники учений показали высокий уровень слаженности действий, все поставленные учебные задачи были выполнены в полном объёме.

Стоит отметить, основной целью занятий является не только отработка действий сотрудников полиции при возгорании, но и проведение тренировки и отработка практических навыков личного состава МЧС и скорой медицинской помощи к действиям по ликвидации ЧС.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя