Первый звонок прозвенел для апшеронских лицеистов

0
791

В школе №1 города Апшеронска состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Прошли первые уроки на темы 85-летия образования Краснодарского края и безопасности.

Семья учащихся школы-лицея пополнилась в этом году 109-ю первоклассниками. Под аплодисменты их торжественно встретили в самом начале линейки. Первоклашки приветствовали будущих выпускников стихами. В 11-х и 9 классах их насчитывается 144 человека. Лучшие из них внесли на площадь факел знаний, соблюдая более чем 20-летнюю традицию школы.

Красочно и торжественно огромное полотнище знамени Кубани пронесли школьники как символ любви к Родине. А казачата с подсолнухами и караваем посвятили родной земле красивые стихотворения.

С пожеланиями успехов в учебе перед родителями и детьми выступила исполняющая обязанности главы Апшеронского района Светлана Большакова. Поблагодарила за воспитание педколлектив заместитель начальника управления образования Светлана Аипова. Атаман Апшеронского РКО Сергей Коростылев пожелал ребятам стать настоящими патриотами, а представитель Совета ветеранов Владимир Тищенко, который является выпускником школы, прочел стихи в ее честь.

В этот день первый звонок дали сразу 110 колокольчиков: самый большой пронесли по площади первоклассница и выпускник, а маленькие зазвенели в ладошках новых учеников.

День завершился проведением уроков, посвященных 85-летию Краснодарского края и уроками безопасности. Ребята узнали много нового об истории Кубани, казачества, об основах безопасного поведения на дорогах и дома. На них побывали почетные гости.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя