Федеральный проект помогает раскрывать юные таланты Апшеронского района

0
232

В новом учебном году Апшеронский район продолжает участвовать в реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Проект «Успех каждого ребенка» направлен на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов детей и молодежи. Сегодня в районе дополнительным образованием охвачены более 10 тысяч детей от 5 до 17 лет. Программа дополнительного образования действует в 18-ти школах и шести учреждениях дополнительного образования района.

Дети занимаются по самым разным направлениям: художественном, спортивном, туристическом, социально-педагогическом, естественно-научном.

Активно транслируются и масштабируются лучшие практики педагогов дополнительного образования района.

Результат – победа Центра детского творчества в VII Всероссийском профессиональном конкурсе «Арктур», первое место в финальном турнире Всероссийских соревнований футбольной команды «Айсберг» детской спортивной школы.

Также осуществляется поддержка одаренных людей и ранняя профориентация. С 1 сентября 2023 года планируется открыть Центр по работе с одаренными детьми, который будет работать на базе учреждения дополнительного образования.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя