К административной ответственности за нарушение законодательства о промышленной безопасности привлечён индивидуальный предприниматель в Апшеронском районе

0
237

Нарушение выявлено прокуратурой района в ходе проверки.

Было установлено, что индивидуальный предприниматель эксплуатировал автомобильную газозаправочную станцию, которая не зарегистрирована в государственном реестре опасных производственных объектов. У предпринимателя также отсутствовала лицензия по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов. Он не смог предъявить документы, подтверждающие ввод объекта в эксплуатацию или положительное заключение экспертизы промышленной безопасности, а также паспорт по эксплуатации организаций-изготовителей на оборудование АГЗС. Выявлены и другие грубые нарушения.

В отношении предпринимателя прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). Дело рассмотрено Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора, предпринимателю назначен административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Прокуратура района также направила исковое заявление к предпринимателю об обязании зарегистрировать АГЗС в госреестре опасных производственных объектов и запретить его эксплуатацию до устранения всех нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя