День основания Краснодарского края отпраздновали в сквере 60-летия Победы города Апшеронска

0
518

В духе патриотизма и любви к своему краю прошел районный фестиваль детского творчества «Процветай, любимый край!», организованный управлением образования района. В мероприятии приняли участие воспитанники центра детского творчества и учащиеся школ № 1 , 2, 3, 4, 5, 18. Творческие коллективы ЦДТ порадовали горожан и гостей праздника концертом и ярким флешмобом, посвященными истории и культуре нашей малой Родины — Краснодарскому краю. Большой интерес у горожан разных возрастов вызвали тематические площадки и творческие мастерские, оформленные в кубанском колорите.

Со словами поздравления с 85-летием образования Краснодарского края к собравшимся обратилась начальник управления образования Татьяна Борисенко. «Мы с вами живем в самом теплом и благодатном крае, прославим его своими успехами в творчестве и учебе!», — подчеркнула она. В торжественной обстановке Татьяна Анатольевна вручила дипломы лауреатов фестиваля творческим коллективам школ и центра детского творчества.

Праздничный вечер продолжили звонкие выступления коллективов межпоселенческого центра развития культуры на районном фестивале казачьей культуры «Казачьему роду нэма переводу». Все услышали казачьи песни, увидели оригинальные костюмы. Мероприятие напомнило, что казаки всегда были храбрыми воинами и сегодня казачество вновь помогает стране.

В этот день приятным подарком для всех, кто пришел на празднование, стали оригинальные фотозоны, где все желающие сделали фото на память.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя