В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения законодательства при реализации в Апшеронском районе национального проекта

0
146

Целью проверки районной прокуратуры стало исполнение бюджетного законодательства при реализации в районе мероприятий в рамках государственной региональной программы «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Было установлено, что в 2021 году подрядная организация выполнила работы по благоустройству набережной реки Тухи в Апшеронске, которые приняла и оплатила администрация городского поселения. Однако, как выяснилось, часть этих работ была выполнена на землях, не предназначенных для благоустройства и принадлежащих третьим лицам.

В отношении исполняющего обязанности главы городского поселения прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в соответствии со ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). Суд по результатам рассмотрения дела назначил должностному лицу штраф в размере 20 тысяч рублей. Прокуратура также внесла в орган местного самоуправления представление, по результатам рассмотрения которого подрядчик возвратил в бюджет поселения 50 тысяч рублей, использованных не по целевому назначению, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя