Дошколята из Новых Полян подготовили рисунки и поделки ко Дню единства

0
202

В детском саду № 33 поселка Новые Поляны в преддверии праздника – Дня народного единства были организованы мероприятия для детей и их родителей.

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, воспитание таких качеств, как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, ответственности за судьбу Родины, начинается с детства.

В детском саду № 33 по инициативе заведующей учреждением Анастасии Романовой оформили тематическую фотозону «Стена пожеланий», на которой сотрудники, родители и даже воспитанники обменивались поздравлениями и пожеланиями друг с другом.

Педагогический коллектив подготовил и провел такие мероприятия с детьми, как конкурс рисунков, изготовление символа народного единства своими руками, а также беседы с воспитанниками подготовительной группы. В беседах дети вместе с педагогом отвечали на главный вопрос: а что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны? В числе ответов были: горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее, помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.

#МЫВМЕСТЕ#КубаньТерриторияЕдинства#МыZаРоссию

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя