Информация по разъяснению законодательства и правовому просвещению

0
134

Белореченская транспортная прокуратура разъясняет: с 1 ноября 2022 г. увеличится размер ежемесячных доплат к пенсиям определённых категорий граждан.

Это касается членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, у которых срок выслуги составляет не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин, а при оставлении по состоянию здоровья летной работы в должности, дающей право на назначение доплаты к пенсии, – не менее 20 лет у мужчин и не менее 15 лет у женщин.

С 1 ноября им назначат, возобновят выплату доплаты к пенсии или произведут перерасчет ее размера, если обращение за назначением, перерасчетом и выплатой (возобновлением выплаты) доплаты к пенсии, а также изменение суммы взносов, влекущее перерасчет, произошли в период с 1 июля по 30 сентября.

Аналогичные доплаты при условии обращения за ними или их перерасчетом в тот же период предусмотрены для лиц, работавших в организациях угольной промышленности полный рабочий день на подземных и открытых горных работах по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий – горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин.

Также на прибавку к пенсии могут рассчитывать пенсионеры, отметившие 80-летие в октябре. Доплата производится им в беззаявительном порядке.

Белореченский транспортный прокурор
советник юстиции
Никита Александрович Рындин

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя