Соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях провели в Нефтегорске

0
695

Соревнования проводились по двум дистанциям: «Водная — катамаран (слалом)» и «Водная — катамаран (ралли)». На небольшом водоеме в окрестностях поселка Нефтегорска на катамаранах на скорость и правильное прохождение дистанции ребята соревновались в двух возрастных категориях:13-14 и 15-16 лет.

В общекомандном зачете в младшей категории кубок заслужила команда школы №18. В старшей — первое место получили ребята из школы №3.

На открытии участников поприветствовали директор Нефтегорского Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Валентина Пеньковская, молодой депутат Нефтегорского городского поселения Павел Бадров и главный судья Владимир Звездилин. Инструктировали участников сотрудники Апшеронского аварийно-спасательного отряда «Кубань СПАС».

После торжественного поднятия флагов спортсмены облачились в форму — жилеты и каски. Им предстояло пройти два этапа. Поочередно каждая команда погружалась в катамаран и, взяв в руки весла, выполняла сложные задания. В слаломе нужно было пройти четверо водных ворот прямых и пятые ворота обратного хода, не задев их боковых ограничителей. Требовалась слаженность и точность, умение под командованием капитана не выбиваться из общего ритма, сообща разворачивать и направлять лодку с помощью весел в нужном направлении. В ралли в первую очередь демонстрировалась скорость.

За командами из 10 школ района следили судьи — Зоя Звездилина, Ксения Кретова Константин Клочанов, главный судья Владимир Звездилин, главный секретарь Марина Сорокина, председатель мандатной комиссии Анна Паневкина.

В дисциплине слалом первое место завоевали спортсмены школы №18 (младшая группа) и школы №3 (старшая). В ралли лидерами среди старших стали учащиеся школы №3, среди младших — школы №9

На закрытии соревнований победившим в обоих дистанциях вручили кубки, которые приобрели молодые депутаты поселения  Павел Бадров и Карина Петросян. Лучшие команды получили медали и грамоты. С победой поздравила участников заместитель главы Нефтегорского городского поселения Александра Федотова.

Фото и видео соревнований желающие могут скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/iw23y_0z5TIrvA

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя