Нефтегорцы завоевали серебро краевого чемпионата по греко-римской борьбе

0
1019

Спортсмены из Нефтегорска стали серебряными призерами соревнований среди 100 участников со всей Кубани.

В спортивном комплексе «Чемпион» краевой столицы борцы из Динского и Апшеронского районов, Краснодара, Ейска, Новороссийска, Сочи, Армавира и Геленджика боролись за краевое чемпионство в греко-римской борьбе. Соревновались мужчины от 18 лет и старше в 10 весовых категориях.

Воспитанники тренера Детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Юрия Бадрова — Юрий Максимов (в весовой кат. 55 кг) и Отари Бадров (в весовой кат. 77 кг) завоевали вторые места.

Ребята тренируются сейчас в сборной Краснодарского края, а первые шаги стали делать десять лет назад в Нефтегорском спорткомплексе. Парни серьезные и подающие надежды. Отари — 23 года, он учится в институте физкультуры и спорта, а Юрию — 21, он окончил спортивный колледж и продолжает получать образование, теперь уже юриста в ВУЗе.