Первое место Всекубанского слета завоевали хадыженские казачата

0
187

Лучшими стали учащиеся школы №13 имени А.Д.Знаменского города Хадыженска на Всекубанском слете классов казачьей направленности и казачьих кадетских корпусов.

Соревнования очного этапа проходили на базе филиала Кубанского казачьего кадетского корпуса и в большом зале центра «Русь» в Крымском районе. Школьники состязались по нескольким направлениям: визитная карточка, строевая подготовка, разборка-сборка автомата Калашникова и подтягивание.

Слет является ежегодным, на этот раз он собрал 7 сильнейших команд из муниципалитетов Краснодарского края, прошедших первый отборочный этап с наилучшими результатами. По словам преподавателя ОБЖ школы, казачьего наставника Хадыженского ХКО, хорунжия Алексея Заболотных, который руководит направлением, соперники были достойными, но хадыженцы подготовились серьезно. Несмотря на то, что в рядах были новички, тренировки не прошли даром.

Казачат тепло встретили, познакомили с заведением. Конкурс начался с визитной карточки на большой сцене кинотеатра «Русь». Волновались, но выступление получилось живое и эмоциональное. Судьи высоко оценили динамику, экспрессию ребят, одетых в казачьи одежды, первым местом. Особенно понравился жюри Данил Рякин, который получил личное 2 место. После сборки-разборки автомата на скорость, где второе личное место заработал наш Дмитрий Видякин, состоялся этап строевой подготовки. Хадыженским школьникам не было равных. Программа была выполнена на высоком уровне. Старались и в подтягивании на перекладине, четко соблюдая технику. Здесь личное первое место заслужил Данил Рякин.

Начальник Кубанского казачьего кадетского корпуса имени М.П. Бабыча Владимир Маслов наградил команды за победу в каждой номинации, а также в личном первенстве. По итогам слета 1 место завоевала команда Апшеронского района, 2 место – Тихорецкого, 3 место – Тимашевского.

Хадыженские учащиеся получили кубок и золотые медали, а также книги о казачестве, которые пополнят библиотеку школы. Особый приз зрительских симпатий получил Данил Рякин. Руководитель слета поблагодарил хадыженского школьника за службу, призвал юных казачат равняться на лидеров и вручил ему на память книгу о казачестве. Выступления коллективов, в том числе, ВИА казачьего корпуса, стали еще одним подарком ребятам.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя