Всемирный день Борьбы со СПИДом – 1 декабря

0
681

ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района » МЗ КК доводит информацию жителям Апшеронского района : На Кубани и в Апшеронском районе проводится с 28 ноября по 4 декабря 2022г Всемирный день борьбы со СПИДом

(1 декабря) и информирование о венерических заболеваниях.

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции. Главные цели Всемирного дня борьбы со СПИДом привлечение внимания общественности к такой проблеме, как распространение этого смертельно опасного заболевания, а также его профилактика.

Всемирный день борьбы против СПИДа был создан для того, чтобы общественность была максимально осведомлена о ВИЧ и СПИДе, а также смогла проявить международную солидарность перед эпидемией. В этот день все организации имеют реальную возможность предоставить любую информацию о данном заболевании каждому человеку. Благодаря всевозможным акциям появилась возможность узнать максимум информации о СПИДе, о том, как, соблюдая несложные правила, избежать заражения, и что предпринять при первых его симптомах. Эта дата ежегодно призывает общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

Отделение медицинской профилактики
поликлинического отделения
ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района» МЗ КК

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя