В Апшеронcком районе 35-ый год действует общество инвалидов

0
208

Сегодня Апшеронская районная организация ВОИ отмечает международный день инвалидов.

В Апшеронском районе некоммерческая организация Всероссийского общества инвалидов работает 34 года. Это довольно многочисленная организация, где зарегистрированы более 1400 членов. У нас действуют несколько клубов по интересам. Это спортклуб «Искра», который объединяет тех, кто любит спорт, участвует в соревнованиях разных уровней, занимает призовые места. Его активные участники: Стас Лебедев, Юрий Неверов, Давид Фещенко, Стас Рыбка, Ирина Непипенко, Шаке Варданян и многие другие. Женскими клубами, где есть подгруппы кулинарного мастерства, руководит Людмила Зверева, есть литературно-музыкальная группа под руководством Зои Абдулалиевой и для любителей шитья и вязания (рук. Таисия Кучко), а также цветоводы и другие любительские объединения.

Общество организовывает досуг его членов не только в группах, но в виде поездок, экскурсий. В этом нам приходит на помощь общественность. Поездки на базы отдыха в этом году стали возможными при участии руководителей транспортных предприятий С. Л. Дженаса и А. Е. Мартиросяна, предпринимателя М. А. Круть и депутата Совета района С. А. Круть, председателя Совета Хадыженского городского поселения А. И. Татуляна, владельца «Эко-деревни» В. М. Хастяна.

Не забывают нас и наши друзья из культурно-досуговых центров, возглавляемых А. И. Шолоховым и Е. А. Суховой, хадыженского ГДК. Они приглашают нас на мероприятия, концерты. Всегда внимательны к нашим просьбам и пожеланиям в КЦСО (рук. Т. Г. Плескач) и Центре занятости (Е. А. Триполец).

Содействие инвалидам в осуществлении равных прав и возможностей с другими гражданами России, в защите общих прав и интересов, содействии в интеграции инвалидов в современное общество оказывают работники районной прокуратуры.

Увы, встречаются ещё и такие люди в обществе, которые отмахиваются от просьб инвалидов, могут не обслужить в магазине или даже высадить из маршрутки. С этим надо бороться. Сегодня в России есть много возможностей для исправления конкретных ситуаций. Главное — знать и уметь ими пользоваться. Вместе мы сможем больше!

Дорогие друзья!

От всей души желаю всем вам и людям неравнодушным вокруг вас здоровья, благополучия, понимания и долголетия.

С уважением, Вера Прокопчук, председатель Апшеронской РО ВОИ.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя