Острый сигнал! Вандалы разрушили оборудование детской площадки в Апшеронске

0
1527

На улице Репина, рядом со школой №18 не так давно была построена детская площадка на средства администрации Апшеронского городского поселения.

Сегодня эта территория, благоустроенная для жителей и гостей микрорайона, находится в жутко плачевном состоянии: сломана горка, разрушена качалка на пружине «Дельфин» — элементы отломаны и брошены на землю, разрисованы маркерами и исписаны непристойностями столбы и сиденья игрового оборудования, с особенной жестокостью выломаны крепления детского игрового комплекса.

Возникает несколько вопросов: «Для кого строили?», «Кто ломает и портит дорогое оборудование?», «Жители города понимают, что нужно беречь то, что для них создается?».

— Мы много делаем для благоустройства дворов и улиц, на средства из городского бюджета строим детские и спортивные площадки, делаем многое, чтобы для детей и взрослых были места для отдыха и проведения досуга. Но опускаются руки от такого варварского отношения к городскому имуществу. Жители Апшеронска много требуют, мы стараемся учесть все просьбы горожан, но и хотим, чтобы жители берегли то, что мы создаем на собственные средства. В случае с вандализмом на этой детской площадке мы намерены обратиться в полицию и выяснить, кто совершил это преступление, — пояснили в администрации Апшеронского городского поселения.

Детская площадка на Репина занимает порядка 120 квадратных метров, здесь были установлены турник со шведской стенкой, качалка на пружине «Дельфин», качалка-балансир, карусель, качели, детский игровой комплекс, поверхность площадки заасфальтирована.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя