Юные экологи из Хадыженска накормили птиц

0
192

Активисты Молодёжного клуба РГО «ЭКОСфера», волонтерских отрядов «ЭкоМир» и «Зелёная лаборатория» из детского эколого-биологического центра имени Николая Вавилова приняли участие в изготовлении эко-кормушек и провели акцию «Птичья столовая», посвященную Международному дню добровольца.

Педагоги экологических объединений, активисты Молодёжного клуба РГО Екатерина Плиева и Мария Грачева познакомили ребят с основными правилами зимней подкормки птиц.

Из подручных биоразлагаемых материалов участники акции изготовили кормушки. Основу птичьего угощения составила зерновая смесь. Получились настоящие лакомства для пернатых: аппетитные «печеньки»,»бублики»и съедобные «бусы».

Юные экологи вместе с педагогами провели экскурсию-акцию «Птичья столовая» и развесили эко-кормушки на улицах Хадыженска, в сквере рядом с городским Домом культуры, на территории эколого-биологического центра.

— Экологические и волонтёрские акции развивают и воспитывают в детях бережное отношение к природе, сострадание, отзывчивость и любовь к Родине, — отметили организаторы акции.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя