Юная художница из Апшеронска Тамара Газизулина победила в конкурсе «Петровская палитра»

0
705

Ученица Детской художественной школы города Апшеронска Тамара Газизулина стала победителем конкурса «Петровская палитра», посвященного 350-летию со дня рождения императора Петра Первого.

Конкурс проводился Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор» совместно с АНО ДПО «Академия дополнительного профессионального образования» среди юных художников в возрасте от 5 до 16 лет по трем номинациям: «Град Петра I», «Профессии Петра I», «Культура и искусство времен Петра I».

Среди присланных из разных регионов России детских работ 33 были отобраны для выставки в Исаакиевском соборе. Работа Тамары Газизулиной (преп. Товкач Алевтина Борисовна) также вошла в экспозицию. Кроме диплома победителя и медали Тамара получила в подарок художественные материалы и тематические сувениры.

Газизулина Тамара Дмитриевна, 13 лет, Петр 1, живопись, МБУДО ДХШ г. Апшеронска, преп. Товкач А.Б.

В каталог конкурса вошли работы учащихся Детской художественной школы города Апшеронска – Софьи Андреевой, Евгения Драпова, Виктории Рожковской, Екатерины Камараули, Арины Капикян и Владимира, Толстых. Каталоги прислали по почте в подарок для каждого участника.

Выставка прошла с 23 ноября по 7 декабря в Исаакиевском соборе. В своих произведениях юные художники постарались отразить события, посвящённые истории градостроительства Санкт-Петербурга, культуре и искусству времён Петра Великого.

Елена Новак, преподаватель ДХШ г. Апшеронска

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя