Апшеронские казаки с Майкопским казачьим отделом доставили гуманитарный груз военнослужащим

0
118

Делегация гуманитарного конвоя из четырех автомобилей, возглавил которую атаман Майкопского казачьего отдела Александр Данилов, доставила груз в зону СВО для военнослужащих, мобилизованных и казаков-добровольцев отряда специального назначения «Кубань» «Барс 16» и «Барс 7».

Атаман Апшеронского районного казачьего общества Сергей Коростылев и начальник штаба Сергей Хлуднев приняли в сборе и доставке активное участие.

ГАЗель, на которой добирались апшеронские казаки, была загружена вещами, продуктами, оборудованием, собранными казаками и другими неравнодушными жителями района. Были направлены посылки из всех школ района. Учащиеся вложили в коробки не только свои письма, открытки, рисунки, но и сладкие сюрпризы, предметы гигиены. Были и подарки от детских дошкольных учреждений с вещами, связанными руками воспитателей. И, конечно, личные адресные посылки от семей воинов. От иерея храма Успения Пресвятой Богородицы станицы Куринской Евгения Шевцова воинам были переданы крестики, молитвословы, пояса с 90-м псалмом. Приехав с казаками на передовую, казачий батюшка МКО Роман Малинка раздал духовные подарки.

Отметить активное участие в сборе жительницы Хадыженска Софьи Бариновой, которая вместе с другими неравнодушными хадыженками вязали носки, предоставили медикаменты и продукты. А также заведующую отделением на хуторе Николаенко детской школы искусств традиционных народных ремесел Кубани поселка Мезмай Татьяну Асанову. Татьяна Борисовна передала солдатам коробку с оберегами, сделанными в школе. Традиция дарить оберег воинам — старинная, это и свистульки, и крохотные славянские кони. Спасибо и предпринимателю шиномонтажной города Апшеронска за колеса для ГАЗели, на которой казаки и побывали в зоне СВО.

Как сообщает помощник атамана Майкопского казачьего отдела Екатерина Загорулько в своих информационных ресурсах, огромную помощь в сборе посылок оказали предприниматели, организации, православные приходы и неравнодушные жители Краснодарского края и Республики Адыгея.

«Бойцам были доставлены именные посылки из дома и письма поддержки от детей, теплые вещи и обувь, медикаменты, предметы личной гигиены, продукты питания, сладкие новогодние подарки, питьевая вода, а также теплые вещи для местных жителей ЛНР», — пишется в статье.

Сообщается, что «Также на передовой с гуманитарной миссией побывали атаманы Кошехабльско района Олег Тарасенко, Красногвардейского — Сергей Брюханов, заместитель атамана отдела Александр Рогов и помощник Константин Загорулько, председатель Союза казачьей молодежи Екатерина Загорулько и Василий Писанка, волонтер из п.Афипский Северского района Краснодарского края.

Приятным моментом стало поощрение бойцов «Барс16» наградным крестом «За заслуги перед Майкопским казачьим отделом», которые вручил Александр Данилов.

Майкопский казачий отдел выражает всем, кто принимал участие в сборе гуманитарной помощи, огромное человеческое спасибо. Все было доставлено в целости и сохранности. Сбор продолжается».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя