Апшеронские полицейские присоединились ко всероссийской акции «Студенческий десант»

0
537

В отделе МВД России по Апшеронскому району сотрудники полиции провели экскурсию для школьников. Цель — укрепление доверия молодёжи к органам внутренних дел, повышение престижа профессии полицейского и развитие интереса детей к общественной жизни. В гости к стражам порядка пришли ученики пятого класса и детвора из Апшеронского социально-реабилитационного центра.

Сначала ребята посетили дежурную часть. Они узнали, что данное подразделение несёт службу в круглосуточном режиме, его основная функция — приём заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Затем школьников познакомили со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции: следственным отделом, отделением дознания, подразделениями уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения специалист направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Лилиана Саркисян рассказала ребятам о порядке поступления в образовательные учреждения МВД России, а также об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требования, предъявляемые к кандидатам.

Ребята с удовольствием познакомились с фотогалереей Отдела, узнали много нового и интересного о службе сотрудников внутренних дел.

Эксперт экспертно-криминалистического отделения Отдела МВД России по Апшеронскому району капитан полиции Александр Шаповалов приоткрыл завесу тайны над тем, какие задачи выполняют сотрудники данной службы. На память от эксперта у каждого осталась собственная дакто – карта.

Председатель ветеранской организации Владимир Кривошеев выступил в роли экскурсовода по музею. Ребята познакомились с историческими материалами и экспонатами музея, экипировкой советской милиции, предметы службы сотрудников милиции, в которых отражена история развития МВД России, узнали немало интересного о службе и подвигах сотрудников МВД нашего района. Владимир Иванович предоставил возможность детям взять в руки экспонаты, примерить китель и шинель.

Так же ребятам продемонстрировали служебный автомобиль сотрудников Росгвардии. Ребята с большим удовольствием посидели в салоне автомобиля и под наблюдением сотрудника включали, проблесковые маяки и разговаривали по сигнально-говорительной установке.

Насколько удалась экскурсия, можно было судить по восторженным лицам и бурным обсуждениям, а также проявленному интересу визитеров к условиям службы в полиции. «Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится у нас ежегодно, — рассказывает председатель Общественного совета при Отделе Елена Петришина. – Она направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе сотрудников органов внутренних дел, формирование среди молодежи положительного имиджа правоохранителей».

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя