Команды «Айсберг» детско-юношеской спортивной школы управления образования Апшеронского района успешно выступили на Первенстве Южного Федерального округа по мини-футболу среди девушек.

С 27 по 31 января на соревнованиях в поселке Мостовском принимали участие сильнейшие команды из Ростова, Владикавказа, Астрахани, Ставрополя, Республики Крым и Краснодарского края.

В возрастной категории до 13 лет команда «Айсберг» стала чемпионом, «льдинки» одержали 4 победы и не пропустили ни одного мяча в свои ворота. Лучшим игроком была признана Ирина Анисимова, которая забила 5 голов.

В данной возрастной категории за победу боролись и другие спортсмены из нашего района. Команда спортшколы «Олимп» — «Олимп-2017» по итогам первенства заняла 6 место. Соня Башкатова и Доминика Петрова спортивной школы «Олимп» и Екатерина Трапизонян спортивной школы «Старт» стали чемпионками ЮФО и СКФО в составе команды «Надежда» станицы Советской среди команд 2009-2010 года рождения.

В возрастной категории до 15 лет девчата из «Айсберга» завоевали бронзовые медали. Наши футболистки были на год младше своих соперниц, но показали очень яркую и зрелищную игру. Лучшим игроком команды была признана Окрушко Екатерина, которая забила 5 голов.

По словам тренера команды «Айсберг» Александра Гвоздева, уже четвёртый год подряд воспитанницы завоевывают чемпионский титул ЮФО. «Все игры были сложными, — говорит он, — но наши игроки достойно справились и завоевали золото и бронзу престижных соревнований».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя