Активисты молодежного клуба «ЭКОсфера» провели день здорового образа жизни

0
466

Мероприятия антинаркотической направленности, основанные на пропаганде здорового образа жизни — одно из приоритетных направлений в работе молодежного клуба «ЭКОсфера».

Активисты молодежного клуба — волонтерский отряд «ЭкоМир» эколого-биологического центра города Хадыженска вместе с педагогом Екатериной Плиевой реализуют социально-значимый проект «Я выбираю здоровый образ жизни».

В рамках проекта прошла серия занятий под общей темой «Урок здоровья», на которых ребята познакомились с основными проблемами здоровья современного человека и вреде от употребления алкоголя, табака и психоактивных веществ. В ходе занятий ребята выполняли спортивные упражнения на физминутке, отгадывали загадки и ребусы, составляли меню здорового питания, готовили агитационные листовки.

Марафон эко-занятий завершился познавательной встречей с медицинской сестрой Маргаритой Тахмазян. Медик провела просветительскую беседу «Чистота-залог здоровья», рассказала о профилактике вирусных, бактериальных заболеваний и гельминтозов. Волонтёры изготовили информационный лэпбук, в котором изложили постулаты основы крепкого здоровья. Участники проекта подготовили и провели анкетирование среди сверстников на тему «Здоровый образ жизни».

— Ребята с удовольствием отвечали и задавали вопросы,а в конце пришли к основному выводу: «Здоровье- дороже богатства», — отметили организаторы проекта.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя