Благодаря мерам, принятым прокуратурой Апшеронского района, региональным оператором по обращению с отходами произведен перерасчет задолженности гражданам на сумму свыше 15 тыс. рублей

0
206

Прокуратура Апшеронского района по обращению гражданина провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными услугами.

​Установлено, что с 2020 года региональным оператором по обращению с ТКО производились начисления на сбор и вывоз отходов по адресу: Апшеронский районный, п. Мезмай, ул. Заречная, д. 3. Сумма произведенных начислений за 3 года составила более 15 тыс. рублей.

​Вместе с тем, прокурорской проверкой установлено, что указанное домовладение в 2016 году уничтожено пожаром. Фактически, с 2016 года собственники по данному адресу не проживали, услугами регионального оператора не пользовались. Более того, услуга по сбору и вывозу ТКО оплачивалась гражданами по адресу фактического проживания.

​С целью устранения выявленных нарушений и восстановления прав граждан прокуратура района внесла представление региональному оператору по сбору и вывозу ТКО. По результатам рассмотрения необоснованно начисленная задолженность аннулирована, договор расторгнут.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя